Марш Кремлевских курсантов 2018

6 — 7 октября 2018 года  студенты Военного института МГТУ им. Н.Э. Баумана вместе с командой соединений и частей Западного военного округа, а также участниками военно-патриотических клубов и молодёжных организаций приняли участие   в акции военно-патриотического проекта «Марш Кремлевских курсантов» которая прошла на территории Волоколамского района Московской области.

Участники Марша повторили путь кремлёвских курсантов, который они прошли в 1941 году за 36 часов, после чего заняли рубежи у Яропольца, где вступили в бой с немецкими войсками.

Общая протяженность марш-броска составила 85 километров, длительность — два дня. Участники Марша стартовали в городском округе Клин, прошли по территории городского округа Истра и завершили Марш в селе Ярополец Волоколамского района.

По пути в Ярополец была проведена военно-историческая реконструкция боя кремлёвских лейтенантов, офицерские звания которыми были получены 12 ноября 1941 года перед участием Отдельного курсантского полка в контрударе 16-й армии Западного фронта 16 ноября у деревни Шишково Волоколамского района.

Все участники Марша, в ходе воинского ритуала у мемориала кремлёвским курсантам в селе Ярополец, с гордостью надели знаки «Марш кремлёвских курсантов», как свидетельство совершенного личного подвига в мирное время.

1
2
3
4
IMG_2911
IMG_2979
IMG_3031
IMG_3093
previous arrow
next arrow
To top