Военная кафедра №2 ФВО

ФВО МГТУ им. Н.Э. Баумана готовит офицеров, сержантов и солдат запаса для Вооружённых Сил Российской Федерации. В процессе обучения студенты, проходящие подготовку по программам Факультета Военного обучения проходят учебные военные сборы.

Военная кафедра №2 осуществляет подготовку офицеров и сержантов запаса для войск противовоздушной и противоракетной обороны, а также космических войск воздушно-космических сил РФ.

Начальником военной кафедры №2 является полковник Кузнецов Владимир Анатольевич.

Начальник учебной части — заместитель начальника военной кафедры №2 — подполковник Мушкарин Евгений Юрьевич.

Программы подготовки офицеров запаса:

• Боевое применение соединений, воинских частей и подразделений ПРН;
  • Боевое применение соединений, воинских частей и подразделений ПРО;
  • Математическое, программное и информационное обеспечение функционирования автоматизированных систем.

Программы подготовки сержантов запаса:

• Силовые электрические агрегаты.

Учебно-материальная база кафедры включает специализированные классы для проведения лекционных, групповых и практических занятий.